đŸŽŸ

Clubmeisterschaften – die ersten Spiele starten


Liebe Clubmitglieder 

die ersten Spieltermine unserer Clubmeisterschaften stehen fest:

– 28.07. Herren Einzel: Holger Niblau gg. Oliver Orlik – 17:00 Uhr (0:6-0:6)

– 03.08. Damen Einzel: Patricia Heling gg. Pia Döhmann – 15:30 Uhr

– 05.08. Damen Einzel: Pia gg. Antje – 14:00 Uhr (6:2-4:6-6:3)

– 06.08. Damen Einzel: Patricia Heling gg. Susanne Grebing – 12:00 Uhr

– 09.08. Herren Einzel: Jan van Dyck gg. Sven Steuerberg – 17:00 Uhr (3:6-6:4-3:10)

– 13.08. Damen Doppel: Kathrin Springer/Susanne Grebing gg. Patricia Heling/Sonja Ulrich – 11:00 Uhr

– 13.08. Mixed: Alina Brinkmann/Julian Brinkmann gg. Heike Hoppach/Michael Alter – 12:00 Uhr (1:6-4:6)

– 14.08. Mixed: Patrizia Heling/Johannes Fien gg. Heike Hoppach/Michael Alter – 12:30 Uhr (0:6-6:7)

– 17.08. Herren Einzel: Alexander Wolff gg. Jan van Dyck – 18:00 Uhr (unbekannt verschoben)

– 17.08. Mixed: Alina Brinkmann/Julian Brinkmann gg. Particip Heling/Johannes Fien – 18:30 Uhr (6:3, 6:4)

– 19.08. Mixed: Alina Brinkmann/Julian Brinkmann gg. Wolff/Wolff – 17:00 Uhr (5:7, 1:6)

– 19.08. Herren Doppel: Johannes Fien/Arne Voshege gg. Michael Alter/Thorsten Hojnacki – 18:30 Uhr

– 20.08. Damen Doppel: Kira Löger/Ivonne Jung gg. Sonja Ulrich/Patricia Heling – 10:00 Uhr

– 21.08. Herren Einzel: Julian Brinkmann gg. Michael Auf dem Orte – (unbekannt verlegt)

– 22.08. Damen Einzel: Kira Löger gg. Susanne Grebing – 17:00 Uhr (7:5, 6:4)

– 23.08. Herren Einzel: Rath gg. Wolff – 17:45 Uhr (6:2, 6:4)

– 24.08. Herren Doppel: Johannes Fien/Arne Voshege gg. Alex Jung/Alex Wolff – 18:30 Uhr (1:6, 3:6)

– 25.08. Damen Einzel: Antje Neuhaus gg. Susanne Grebing – 17:00 Uhr (6:3, 3:6, 10:3)

– 28.08. Damen Doppel: Patricia Heling/Sonja Ulrich gg. Antje Neuhaus/Heike Hoppach – 10:00 Uhr (0:6, 5:7)

– 29.08. Damen Einzel: Antje Neuhaus gg. Patricia Heling – 10:00 Uhr (6:1, 6:2)

– 29.08. Herren Einzel: Alexander Jung gg. Nino Moldmann – 18:00 Uhr (1:6, 1:6)

– 29.08. Damen Doppel: Kira Löger/Ivonne Jung gg. Antje Neuhaus/Heike Hoppach – 18:30 Uhr (3:6, 0:6)

– 31.08. Damen Doppel: Susanne Grebing/Katrin Springer gg. Antje Neuhaus/Heike Hoppach – 18:45 Uhr (6:2, 6:4)

– 31.08. Herren Einzel: van Dyck gg. Rath – 17:00 Uhr (6:3, 4:6, 7:10)

– 31.08. Herren Einzel: Grebing gg. Brinkmann – 17:00 Uhr (5:7, 6:7)

– 05.09. Damen Einzel: Ivonne Jung gg. Susanne Grebing – 17:00 Uhr

– 07.09. Herren Einzel: Rath gg. Steuerberg – 17:00 Uhr

– 07.09. Herren Doppel: Schneider/Orlik – Grebing/Brinkmann – 18:00 Uhr

– 09.09. Damen Doppel: Pia Kontny/Julia Roth gg. Kathrin Springer/Susanne Grebing – 16:00 Uhr

– 15.09. Damen Doppel: Kira Löger/Ivonne Jung gg. Susanne Grebing/Kathrin Springer – 17:00 Uhr

– 15.09. Herren Einzel: Sven Steuerberg gg. Holger Niblau – (auf unbekannt verschoben)

– 22.09. Damen Doppel: Pia Kontny/Julia Roth gg. Kira Löger/Ivonne Jung – 18:00 Uhr

Die Termine sind natĂŒrlich auch in unserem Google-Vereinskalender (https://new.tc-ueckendorf.de/termine) entsprechend eingetragen und werden sowohl im Kalender, als auch auf der Homepage regelmĂ€ĂŸig aktualisiert.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner